03.03.2018: Weiter, schneller,… Huch!

20 Uhr, Besenwirtschaft Krug, Wildensteinstraße 24, Stuttgart, www.besenwirtschaft-krug.de

14.03.2018: Sprachspielsause für Kinder

13:30 Uhr, Glasperlenspiel Asperg, Kelterstraße 5, Asperg, www.glasperlenspiel.de

19.04.2018: Flaneursalon mit Joe Bauer

Mit Marie Louise & Zura Dzagnizde, Mazen Mohsen, Loisach Marci und Timo Brunke
19:30 Uhr, Stadtarchiv Stuttgart, Bellingweg 21, Stuttgart - Bad-Cannstatt, www.flaneursalon.de/de/termine.php

20.04.2018: Das Balladen-Dings

Im Rahmen der 1. Riedlinger Literaturtage
09:30 Uhr, Lichtspielhaus, Lange Straße 4-6, Riedlingen, www.das-lichtspielhaus.de

21.04.2018: Zackebuh - mit Sebastian Krämer

20 Uhr, Besenwirtschaft Krug, Wildensteinstraße 24, Stuttgart, www.besenwirtschaft-krug.de

25.04.2018: 10 Minuten Dings

Literarisches Zentrum Göttingen e.V., Düstere Straße 20, Göttingen, www.literarisches-zentrum-goettingen.de

25.04.2018: Warum heißt das so?

Literarisches Zentrum Göttingen e.V., Düstere Straße 20, Göttingen, www.literarisches-zentrum-goettingen.de

27.04.2018: Zackebuh - mit Sebastian Krämer

20 Uhr, Rosenau Stuttgart, Rotebühlstr. 133, Stuttgart, www.rosenau-stuttgart.de

30.04.2018: Zackebuh - mit Sebastian Krämer

19 Uhr, Glasperlenspiel Asperg, Kelterstraße 5, Stuttgart, www.glasperlenspiel.de

02.05.2018: Schreibwerkstatt

15:30 Uhr, Schulbibliothek im Beruflichen Schulzentrum Esslingen, Steinbeisstr. 17, Esslingen, www.fes-es.de/schulbibliothek

12.05.2018: Konzert mit den Stuttgarter Philharmonikern: Die Große Reihe - Junge Wilde

Edvard Grieg: Suite aus "Peer Gynt" Sergej Profjew: Suite aus "Romeo und Julia" Konzertpoet: Timo Brunke Dirigent: Dan Ettinger
19 Uhr, Liederhalle Stuttgart, Berliner Platz 1-3, Stuttgart, www.stuttgarter-philharmoniker.de/2047.html

16.05.2018: Schreibwerkstatt

15:30 Uhr, Schulbibliothek im Beruflichen Schulzentrum Esslingen, Steinbeisstr. 17, Esslingen, www.fes-es.de/schulbibliothek

17.05.2018: 10 Minuten Dings

Im Rahmen von "Huch, ein Buch!"
09 Uhr, Centralstation Darmstadt, Im Carree, Darmstadt, www.centralstation-darmstadt.de

30.05.2018: Orpheus downtown

Im Rahmen der Poesienacht 2018
Literaturhaus Salzburg, Strubergasse 23/H.C. Artmann-Platz, A-Salzburg, www.literaturhaus-salzburg.at

08.06.2018: Poetry & Sax

20 Uhr, Schulzentrum Rudersberg, Schulstr. 49, Rudersberg, www.sz-r.de

16.06.2018: Weiter, schneller,… Huch!

20 Uhr, Amseltheater Stuttgart, Gebrüder-Schmid-Weg 13, Stuttgart, www.gebrueder-schmid-zentrum.de/initiativen/amsel-theater

19.06.2018: Weiter, schneller,… Huch!

Eine Veranstaltung des vhs Kulturringes
19:30 Uhr, Stadthalle Kirchheim Teck, Stuttgarter Str. 2, Kirchheim Teck, www.vhskulturring.de

30.06.2018: Moderation des TONALi18 Cellowettbewerbs

20 Uhr, Elbphilharmonie Hamburg, Platz der Deutschen Einheit 1, Hamburg, www.tonali.de/wettbewerbe

15.09.2018: Weiter, schneller,… Huch!

20 Uhr, Rathaus, Marktplatz 3, Weil im Schönbuch, www.weil-im-schoenbuch.de

16.09.2018: Weiter, schneller,… Huch!

19 Uhr, Glasperlenspiel Asperg, Kelterstraße 5, Asperg, www.glasperlenspiel.de

21.09.2018: Auftritt beim Festakt zum Jubiläum "150 Jahre SSB"

Straßenbahnwelt Bad Cannstatt, Veielbrunnenweg 3, Stuttgart - Bad-Cannstatt, www.ssb-ag.de

28.09.2018: Moderation 50 Jahre Club Bastion

Club Bastion, Max-Eyth-Straße 57/2, Kirchheim/Teck, www.club-bastion.de

13.10.2018: Poetry & Sax

Im Rahmen der Langen Nacht der Türme 2018
19 Uhr, Stadtbibliothek Crailsheim, Schlossplatz 2, Crailsheim, www.bibliotheken.kivbf.de/crailsheim

26.10.2018: Zackebuh - mit Sebastian Krämer

20 Uhr, Vorderhaus - Kultur in der Fabrik, Habsburgerstraße 9, Freiburg, www.vorderhaus.de

27.10.2018: Zackebuh - mit Sebastian Krämer

20 Uhr, Zehntscheuer Ravensburg, Grüner-Turm-Straße 30, Ravensburg, www.zehntscheuer-ravensburg.de

05.11.2018: Lesereise Schleswig-Holstein